УРОКИ ГИТАРЫ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УРОКИ ПО ГИТАРЕ

Как проходят индивидуальные уроки гитары в школе музыки Петра Риттера

В зависимости от предпочтений ученика, возможно учиться играть разные стили: рок, джаз, поп и другие.

Аккорды и соло

На занятиях мы изучаем аккомпанемент (различные аккорды, бой, переборы) и соло.

Уроки гитары для начинающих

На наших уроках мы начнем с простых упражнений и аккордов. Освоим разные способы аккомпанемента: боем, перебором и более сложные виды аккомпанемента. Разучим любимые песни и мелодии. Известные и не очень. Научимся импровизировать.

Из чего состоят уроки по гитаре

• Учим играть с нуля в любом стиле на акустической, классической или электро-гитаре;
  • Поможем освоить правильную технику игры на гитаре;
  • Поможем быстро выучить буквенные обозначения аккордов, освоим аккомпанемент и игру аккордами;
  • Выучим нотную грамоту и музыкальную теорию;
  • Начнём импровизировать и играть соло;
  • Будем творить и экспериментировать;
  • Поможем научиться чувствовать музыку.

У вас обязательно получится научиться играть, если у вас есть желание освоить этот удивительный и многогранный инструмент!

Уроки гитары для начинающих в школе музыки Петра Риттера
Уроки гитары в Москве. Учебные рок-группы

Играть вместе с другими музыкантами, наверное, самое интересное, что есть в музыке! Когда вы играете в ансамбле, вы не только совершенствуете индивидуальную технику игры на гитаре, но ещё и учитесь взаимодействовать с другими музыкантами, учитесь слышать себя и других музыкантов, начинаете лучше понимать музыку и язык каждого инструмента.

Тем, кто уже освоил базовые навыки игры на гитаре, мы предлагаем участвовать в различных музыкальных ансамблях – рок, джаз, поп, фанк, нео-классика и прочие стили.

Подготовка к концертам является важной частью обучения: подготовка репертуара, репетиции с музыкантами, умение играть на публике, сценическое мастерство, шлифовка собственных навыков – всё это будет частью одной большой цели, научиться играть на гитаре.

Уроки гитары - выступление на концерте в школе музыки Петра Риттера

Педагоги по гитаре

Вы никогда не играли на гитаре? Мы обучим базовым навыкам и поможем раскрыть ваши способности.

Гитара – наверное, самый популярный музыкальный инструмент в мире последние 100 лет. При этом гитара один из самых разнообразных и многоликих инструментов. Существует несколько видов гитар:
– классическая или испанская гитара;
– акустическая или фолк-гитара;
– электро-гитара;
– бас-гитара
Каждая из этих четырёх видов гитар обладает разным звуком. А бас-гитара кардинально отличается от других.

Наши педагоги владеют всеми видами гитар, а также играют на бас-гитаре.
Техника игры на гитаре состоит из:
– техника левой руки;
– техника правой руки;
– общая постановка.

Всё это напрямую влияет на звук и качество игры. Если в двух словах – задача техники игры на гитаре заключается в двух пунктах:
– достичь наибольшего результата
– тратить меньше сил.

В нашей музыкальной школе уделяется особое внимание качеству звука, техники, постановки, а также ощущениям во время игры на гитаре.
Наши педагоги по гитаре учились в лучших учебных заведениях страны и собрали по крупицам знания, которыми делятся со своими учениками. Это позволяет максимально ускорить процесс обучения, при этом сделав его наиболее приятным и вдохновляющим.

Для эффективного обучения необходимы именно индивидуальные уроки по гитаре, в которых педагог всё своё внимание уделяет ученику.
После овладения базовыми навыками игры на гитаре, мы предлагаем нашим ученикам присоединиться к ансамблю, где ученики по гитаре взаимодействуют с другими музыкальными инструментами:
– барабаны;
– акустическая или фолк-гитара;
– электро-гитара;
– бас-гитара;
– саксофон, туба.
Всё это помогает начать чувствовать музыку и стать настоящим музыкантом.

Выступления наших учеников по гитаре

Диана Несмеянова - Burden Down (Jennifer Hudson)Диана Несмеянова – Burden Down (Jennifer Hudson)
Анна Кольцова - Lyin' (Bishop Briggs)Анна Кольцова – Lyin’ (Bishop Briggs)
You know my name-Chris Cornell (Василий Маляревский)You know my name-Chris Cornell (Василий Маляревский)
Екатерина Сетькова - "Индиго" (Дана Соколова cover)Екатерина Сетькова – “Индиго” (Дана Соколова cover)

Уроки гитары для продвинутого уровня

Наши уроки будут интересны не только тем, кто никогда не играл на гитаре, но и тем, кто уже умеет играть на гитаре, но хочет совершенствовать свои навыки.

Научиться играть на гитаре может каждый, в любом возрасте!

Наши ученики по гитаре