УРОКИ САКСОФОНА

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УРОКИ ПО САКСОФОНУ

Как проходят индивидуальные занятия в школе музыки Петра Риттера

На уроках по саксофону уделается большое внимание исполнительской технике и постановке. Используя правильную технику можно гораздо быстрее достичь нужных результатов.

В зависимости от предпочтений ученика, возможно учиться играть разные стили: джаз, фанк, рок, клубная музыка и другие.

Импровизация

Импровизация для саксофониста имеет очень большое значение. Мы обучаем импровизации уже начиная с первых месяцев занятий.

Педагог по саксофону

Уроки саксофона для начинающих

Главная трудность, с которой сталкиваются все, кто посещает уроки саксофона – это звук.

Те, кто начинал играть, знают, что первое время звуки не красивый, громкий, не управляемый.

Но всегда ли это? Можно ли научиться играть красивым звуком на первых занятиях?

Звук на саксофоне напрямую зависит от техники звукоизвлечения – техники дыхания и техники лицевых мышц.

Мы разработали методику обучения на саксофоне таким образом, чтобы в кратчайшие сроки добиться максимального результата. С помощью правильной подборки упражнений, которые направлены на улучшение качества звука, вы сможете научиться управлять своим дыханием, что позволит играть красивым звуком. Нужно только регулярно заниматься.

Уроки игры на саксофоне для начинающих в школе музыки Петра Риттера в Москве
Уроки саксофона. Выступление на концертах в школе музыки Петра Риттера

Играть вместе с другими музыкантами, наверное, самое интересное, что есть в музыке! Когда вы играете в ансамбле, вы не только совершенствуете индивидуальную технику игры на саксофоне, но ещё и учитесь взаимодействовать с другими музыкантами, учитесь слышать себя и других музыкантов, начинаете лучше понимать музыку и язык каждого инструмента.

Тем, кто уже освоил базовые навыки игры на саксофоне, мы предлагаем участвовать в различных музыкальных ансамблях – рок, джаз, поп, фанк, нео-классика и прочие стили.

Подготовка к концертам является важной частью обучения: подготовка репертуара, репетиции с музыкантами, умение играть на публике, сценическое мастерство, шлифовка собственных навыков – всё это будет частью одной большой цели, научиться играть на саксофоне.

Уроки саксофона. Выступление на концерте в школе музыки Петра Риттера

Вы никогда не играли на саксофоне? Мы обучим базовым навыкам и поможем раскрыть ваши способности.

Выступления наших учеников по саксофону

Константин Антонов - Felicidade (Antonio Carlos Jobim)Константин Антонов – Felicidade (Antonio Carlos Jobim)
Стефан Степиньш - Mercy Mercy Mercy (Joe Zawinul)Стефан Степиньш – Mercy Mercy Mercy (Joe Zawinul)
Джазовая импровизация. Ритм. Уроки саксофона.Джазовая импровизация. Ритм. Уроки саксофона.
Уроки саксофона. Ошибки самоучек. Петр Риттер.Уроки саксофона. Ошибки самоучек. Петр Риттер.

Наши ученики по саксофону