УРОКИ СКРИПКИ

УРОКИ СКРИПКИ

Как проходят индивидуальные уроки скрипки в школе музыки Петра Риттера

На индивидуальных уроках по скрипке уделяется большое внимание исполнительской технике и постановке. Используя правильную технику можно гораздо быстрее достичь нужных результатов.

В зависимости от предпочтений ученика, возможно учиться играть разные стили: классика, рок, джаз, поп и другие.

На индивидуальных занятиях уделяется отдельное внимание игре на слух, что позволяет быть более раскованным в музыке и уметь с лёгкостью подбирать музыкальные произведения.

Играть вместе с другими музыкантами, наверное, самое интересное, что есть в музыке! Когда вы играете в ансамбле, вы не только совершенствуете индивидуальную технику игры на скрипке, но ещё и учитесь взаимодействовать с другими музыкантами, учитесь слышать себя и других музыкантов, начинаете лучше понимать музыку и язык каждого инструмента.

Тем, кто уже освоил базовые навыки игры на скрипке, мы предлагаем участвовать в различных музыкальных ансамблях – рок, джаз, поп, фанк, нео-классика и прочие стили.

Подготовка к концертам является важной частью обучения: подготовка репертуара, репетиции с музыкантами, умение играть на публике, сценическое мастерство, шлифовка собственных навыков – всё это будет частью одной большой цели, научиться играть на фортепиано.

Выступление учеников по виолончели
Уроки игры на скрипке в школе у Алексея ФилипповаУроки игры на скрипке в школе у Алексея Филиппова

Педагог по скрипке

Вы никогда не играли на скрипке? Мы обучим базовым навыкам и поможем раскрыть ваши способности.

Скрипка – один из самых виртуозных и сложных инструментов. Она начинает свою историю с конца шестнадцатого века. За всю свою историю техника игры на скрипке видоизменялась и дорабатывалась много раз:
– Как держать смычок правой рукой;
– Как при этом держать скрипку левой рукой;
– Движение пальцев;
– Положение шеи и головы;
– Наличие, форма и размер подставки.

Всё это напрямую влияет на звук и качество игры. Если в двух словах – задача техники игры на скрипке заключается в двух пунктах:
– Достичь наибольшего результата
– Используя наименьшее количество сил.

В нашей музыкальной школе уделяется особое внимание качеству звука, техники, постановки, а также ощущениям во время игры на скрипке.
Наши педагоги по скрипке учились в лучших учебных заведениях страны и собрали по крупицам знания, которыми делятся со своими учениками. Это позволяет максимально ускорить процесс обучения, при этом сделав его наиболее приятным и вдохновляющим.

Для эффективного обучения необходимы именно индивидуальные уроки по скрипке, в которых педагог всё своё внимание и заботу уделяет ученику.
После овладения базовыми навыками игры на скрипке, мы предлагаем нашим ученикам присоединиться к ансамблю, где скрипачи взаимодействуют с другими музыкальными инструментами, что помогает начать чувствовать музыку и стать настоящим музыкантом.

Выступления наших учеников по скрипке

Концерт учеников - Серафима Слащёва - Вивальди “Шторм”Концерт учеников – Серафима Слащёва – Вивальди “Шторм”
Учебный ансамбль. Музыка из к/ф "Игра престолов"Учебный ансамбль. Музыка из к/ф “Игра престолов”

Уроки скрипки для начинающих

На наших занятиях мы начнём с простых упражнений и несложных мелодий. Очень важную роль в игре на скрипке занимает постановка. Попутно на уроках мы будем изучать нотную грамоту. Будем учить музыкальные произведения в различных стилях. Известные и не очень. Будем работать над звуком и учиться подбирать на слух.

Уроки скрипки для взрослых

Уроки скрипки для продвинутого уровня

Наши уроки будут интересны не только новичкам, но и людям, которые уже умеют играть на скрипке, но хотят совершенствовать свои навыки. Мы будем разучивать более техничные произведения, играть в различных стилях. Учиться играть в ансамбле и выступать на концертах.

Научиться играть на скрикпе может каждый, в любом возрасте!

Наши ученики по скрипке и другим инструментам