УРОКИ ТРУБЫ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УРОКИ ПО ТРУБЕ

Как проходят индивидуальные уроки по трубе в школе музыки Петра Риттера.

Уроки трубы включают в себя обучение правильно постановке и технике. Используя правильную технику можно гораздо быстрее достичь нужных результатов.

В зависимости от предпочтений ученика, возможно учиться играть разные стили: джаз, фанк, рок, клубная музыка и другие.

Импровизация

Импровизация для саксофониста имеет очень большое значение. Мы обучаем импровизации уже начиная с первых месяцев занятий.

Уроки трубы для взрослых и детей

Одну из главных ролей в обучении игре на трубе играет постановка – техника лицевых мышц и дыхание.

Педагоги нашей школы на уроках по трубе уделяют особое внимание постановке: подбираются специальные упражнения, благодаря которым с каждым занятием качество звука улучшается. Упражнения на звук, дыхание, развитие диапазона.

После того, как будут освоены базовые навыки звукоизвлечения, мы начинаем играть красивые и несложные музыкальные произведения. Постепенно изучаем нотную грамоту и импровизацию.

Уроки трубы для начинающих взрослых и детей
Уроки оркестра

ЗАНЯТИЯ НА ТРУБЕ В АНСАМБЛЕ

Играть вместе с другими музыкантами, наверное, самое интересное, что есть в музыке! Когда вы играете в ансамбле, вы не только совершенствуете индивидуальную технику игры на трубе, но ещё и учитесь взаимодействовать с другими музыкантами, учитесь слышать себя и других музыкантов, начинаете лучше понимать музыку и язык каждого инструмента.

Тем, кто уже освоил базовые навыки игры на трубе, мы предлагаем участвовать в различных музыкальных ансамблях – рок, джаз, поп, фанк, нео-классика и прочие стили.

Подготовка к концертам является важной частью обучения: подготовка репертуара, репетиции с музыкантами, умение играть на публике, сценическое мастерство, шлифовка собственных навыков – всё это будет частью одной большой цели, научиться играть на трубе.

Уроки трубы. Выступление на школьном концерте

Педагоги по трубе

Уроки трубы для начинающих в Москве в школе музыки Петра Риттера

Вы никогда не играли на трубе? Мы обучим Вас базовым навыкам и поможем раскрыть Ваши способности.

Уроки трубы для продвинутого уровня в школе музыки Петра Риттера в Москве

Умеете играть на трубе? Мы поможем поднять Ваш уровень!

Уроки трубы для взрослых в Москве в школе музыки Петра Ритера

Уроки трубы для детей в Мсокве в школе музыки Петра Риттера

Труба – один из самых сложных духовых инструментов. Вместе с тромбоном, тубой и валторной входит в семейство медных духовых инструментов. При этом труба часто используется и в классике, и в джазе, и в эстрадной музыке. Трубы использовались еще 2 тысячи лет назад в качестве сигнального инструмента. В XVII веке трубу начали использовать в оркестре. В середине IXX века труба получила механизм вентилей и на ней стало возможно играть во всех тональностях, труба получила полных хроматический звукоряд и её начали часто использовать в классической музыке. А в XX веке трубу начали использовать в джазе и эстрадной музыке.

Итак, что нужно для, того, чтобы научиться играть на трубе.
Техника игры на трубе состоит из:
– положение и работа лицевых мышц (губы, щёки, язык) ;
– работа дыхания;
– движение пальцев;
– положение левой и правой рук;
– общее положение тела.

Всё это напрямую влияет на звук и качество игры. Если в двух словах – задача техники игры на трубе заключается в двух пунктах:
– достичь наибольшего результата,
– использовать наименьшее количество сил.

В нашей музыкальной школе уделяется особое внимание качеству звука, техники, постановки, а также ощущениям во время игры на трубе.
Наш педагог по трубе, Михаил Бручеев, учился в лучших учебных заведениях страны и собрал по крупицам знания, которыми делится со своими учениками. Это позволяет максимально ускорить процесс обучения, при этом сделав его наиболее приятным и вдохновляющим.

Ещё хотел бы сделать акцент на том, что Михаил Бручеев учился у знаменитого педагога по трубе Евгения Александровича Савина, известного на весь мир своей методикой обучения игре на трубе и вниманием к постановке губ. Именно постановка губ школы Савина позволяет играть мощным красивым звуком по всему диапазону.

Для эффективного обучения необходимы именно индивидуальные уроки по трубе, в которых педагог всё своё внимание и заботу уделяет ученику.
После овладения базовыми навыками игры на трубе, мы предлагаем нашим ученикам присоединиться к ансамблю, где играют джаз или рок, трубачи взаимодействуют с другими музыкальными инструментами, что помогает начать чувствовать музыку и стать настоящим музыкантом.

Выступления наших учеников

Константин Антонов - Felicidade (Antonio Carlos Jobim)Константин Антонов – Felicidade (Antonio Carlos Jobim)
Стефан Степиньш - Mercy Mercy Mercy (Joe Zawinul)Стефан Степиньш – Mercy Mercy Mercy (Joe Zawinul)

Наши ученики по трубе и другим инструментам