УРОКИ ВИОЛОНЧЕЛИ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УРОКИ ПО ВИОЛОНЧЕЛИ

Как проходят индивидуальные уроки по виолончели в школе Петра Риттера “Погружение”.

В зависимости от предпочтений ученика, возможно учиться играть разные стили: классика, рок, джаз, поп и другие.

На индивидуальных занятиях уделяется отдельное внимание игре на слух, что позволяет быть более раскованным в музыке и уметь с лёгкостью подбирать музыкальные произведения.

Уроки виолончели для начинающих

На наших занятиях мы начнём с простых упражнений и несложных мелодий. Очень важную роль играет постановка. Попутно на уроках мы будем изучать нотную грамоту. Будем учить музыкальные произведения в различных стилях. Известные и не очень. Будем работать над звуком и учиться подбирать на слух.

Возможна аренда виолончели на несколько месяцев.
Подробнее об уроках

Виолончель – один из самых красивых, но при этом сложных музыкальных инструментов. По тембру виолончель напоминает человеческий голос. Несмотря на сложность инструмента, правильная методика и хорошо подобранные интересные и красивые упражнения позволят в сжатые сроки научиться играть на виолончели в любом возрасте.

Особенность уроков на виолончели в школе музыки Петра Риттера

Отличительная особенность школы музыки Петра Риттера – в интересной и эффективной методике, которая позволит максимально быстро научиться играть на виолончели. Грамотно подобранные упражнения и музыкальные произведения сделают обучение более комфортным, понятным, тем самым сильно приблизят результаты.

С чего начать

Первые занятия на виолончели в школе музыки Петра Риттера можно провести на школьном инструменте.  Но так как главное в обучении музыке – это самостоятельные домашние занятия, то вам понадобится свой инструмент. Наш педагог по виолончели поможет купить виолончель или взять её в аренду на несколько месяцев.

Умение играть на виолончели заключается в правильной технике игры, чистого интонирования (умение точно попадать в нужную ноту), умении слушать и слышать музыку, а также умении читать по нотам.

В школе музыки Петра Риттера уделяется большое значение красоте звука, которым вы играете. Красота звука на виолончели напрямую зависит от техники игры и правильной постановки.

Сама техника игры на виолончели состоит из техники левой руки, которой вы зажимаете струны, техники правой руки, которой вы ведёте смычок и общей постановки.

С помощью простых и понятных упражнений в нашей школе сначала ставится левая рука – правильное нажатие на струны, растяжка пальцев и попадание в ноты. Правой рукой при этом первое время мы предлагаем играть пиццикато (то есть щипком). Отдельно делаем упражнения на работу со смычком по открытым струнам. И только когда начинает с лёгкостью получаться работа левой и правой руки по отдельности, мы соединяем обе техники.

Эта методика позволяет сделать обучение понятнее и проще, тем самым гораздо быстрее научиться играть на виолончели. Грамотно подобранные красивые упражнения сделают обучение интересным и вдохновляющим уже с первого урока.

Уроки виолончели для начинающих в Москве для взрослых и детей. Школа музыки Петра Риттера
Уроки виолончели. Выступление учеников по виолончели в школе музыки Петра Риттера

Выступления на концертах

Подготовка к концертам является важной частью обучения: подготовка репертуара, репетиции с музыкантами, умение играть на публике, сценическое мастерство, шлифовка собственных навыков – всё это будет частью одной большой цели, научиться играть на виолончели.

Учебные ансамбли

Играть вместе с другими музыкантами, наверное, самое интересное, что есть в музыке! Когда вы играете в ансамбле, вы не только совершенствуете индивидуальную технику игры на виолончели, но ещё и учитесь взаимодействовать с другими музыкантами, учитесь слышать себя и других музыкантов, начинаете лучше понимать музыку и язык каждого инструмента.

Тем, кто уже освоил базовые навыки игры на виолончели, мы предлагаем участвовать в различных музыкальных ансамблях – рок, джаз, поп, фанк, нео-классика и прочие стили.

Педагог по виолончели

Уроки виолончели

Вы никогда не играли на виолончели? Мы обучим базовым навыкам и поможем раскрыть ваши способности.

Умеете играть на виолончели? Мы поможем поднять ваш уровень!

Уроки виолончели

Уроки виолончели для детей

Выступления наших учеников по виолончели

Валерия Азарова - With Or Without You (U2)Валерия Азарова – With Or Without You (U2)
Три месяца занятий
Валерия Азарова и Дмитрий Резвов - We Will Rock You (Queen)Валерия Азарова и Дмитрий Резвов – We Will Rock You (Queen)
Полгода занятий
Детский ансамбль - Roblox 3008 OSTДетский ансамбль – Roblox 3008 OST
Полгода занятий

Уроки виолончели для продвинутого уровня

Наши уроки по виолончели будут интересны не только новичкам, но и людям, которые уже умеют играть на виолончели, но хотят совершенствовать свои навыки. Мы будем разучивать более техничные произведения, играть в различных стилях. Учиться играть в ансамбле и выступать на концертах.

Научиться играть на виолончели может каждый, в любом возрасте!

Ответы на вопросы по курсу “Уроки виолончели

Наши ученики по виолончели